В Чеченском государственном колледже культуры и искусств им. В.А. Татаева состоялась беседа со студентами в целях духовно-нравственного воспитания на тему: «Существенные изъяны в воспитании». Беседу провел преподаватель колледжа Магомед Цамаев

 - Профилактика преступлений среди детей, совершаемых ими или над ними, является приоритетной задачей социального направления политики государства. Она включает в себя воспитательные, правовые, организационные и другие меры воздействия, благодаря которым выявляются и ликвидируются обстоятельства и условия, приводящие к совершению правонарушений, - пояснил М.Цамаев.

Следует отметить, что основной причиной преступлений, реализуемых детьми, является неосознанность ими всей серьезности выполняемых поступков. А условиями для учинения их несовершеннолетними и над ними чаще всего являются неблагополучное окружение, безнадзорность и беспризорность.

-Для того чтобы понимать, каким должен быть план профилактики правонарушений и преступлений, следует разобраться в том, каковы причины формирования преступности среди несовершеннолетних и постараться устранить их. Как правило, к таковым условиям можно отнести негативное влияние семьи и существенные изъяны в воспитании,- добавил лектор.

Участники встречи отметили, что негативное влияние в большинстве случаев, происходит со стороны окружения, как взрослых, так и сверстников, которое включает в себя проникновение в сознание несовершеннолетнего путем СМИ, личными бытовыми контактами неверных стандартов поведения, отсутствие занятости ребенка. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2