В прокуратуре республики под председательством заместителя прокурора республики Вадима Степанова  состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы, на котором  обсуждены вопросы полноты нормативного регулирования и соответствия федеральному законодательству региональных и муниципальных НПА, в том числе в сфере профилактики правонарушений, противодействия коррупции, о государственной и муниципальной службе.

В работе приняли участие директоры департаментов администрации Главы и правительства ЧР, представители Парламента ЧР, Совета муниципальных образований ЧР и Конституционного суда ЧР, управления Минюста России по ЧР, ответственные работники прокуратуры республики и другие приглашенные лица.

На заседании также были рассмотрены вопросы своевременности приведения республиканских НПА в соответствие с федеральным законодательством, внесения в них соответствующих изменений и дополнений.

По результатам состоявшегося обсуждения приняты решения, предусматривающие комплекс мер, направленных на обеспечение надлежащего исполнения федерального законодательства, приведение региональных и муниципальных НПА в соответствие с ним.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2