В Управлении ГИБДД МВД по Чеченской Республике под председательством спикера высшего законодательного органа власти региона Магомеда Даудова состоялось очередное заседание Оперативного штаба по снижению аварийности и смертности на дорогах ЧР, на котором подвели промежуточные итоги.

Так, по приведённой здесь статистике в период с 1 января т.г. по сегодняшний день зарегистрировано 195 аварий, в которых погибли 74 человек, в том числе 10 несовершеннолетних, ранено 318. Сотрудниками полиции выявлено почти 95 тысяч нарушений, связанных с вождением авто в нетрезвом состоянии, проездом на запрещающий сигнал светофора и выездом на встречную полосу. Необходимо отметить, что по сравнению с 2016-м, в текущем году наблюдается динамика снижения ДТП с тяжкими последствиями. Так, количество аварий снизилось на 29 процентов, число погибших на 15,9 процентов, а число раненых на 26,9 процентов.

М. Даудов призвал присутствующих усилить работу в данном направлении: регулярно проводить рейдовые мероприятия, в том числе по выявлению нарушений, связанных с неправильной эксплуатацией технических средств и по осуществлению контроля за движением большегрузных авто.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2