В Красноярске прошел матч 1/16 финала Кубка России по футболу, в котором ФК "Ахмат" встречался с «Енисеем». Грозненцы потерпели поражение со счетом 0-3. После завершения матча состоялась послематчевая пресс-конференция, на которой наставники двух команд поделились своим мнением о прошедшей игре.

 

Олег Кононов (главный тренер ФК «Ахмат»):

-"Енисей" - хороший клуб, думаю, они не зря занимают лидирующую позицию сейчас в ФНЛ. В первую очередь, то, что мы проиграли - это наша вина целиком и полностью, всей команды. Полагаю, что это случилось из-за того, что не смогли ответить тем скоростям, которые предложил "Енисей". Здесь много факторов, возможно, это связано с дальней поездкой в Хабаровск и сменой часовых поясов. В первую очередь, дело в нас. Хочу извиниться перед всеми болельщиками "Ахмата".

- Насколько для вас был важен Кубок России?

- Конечно, важен. Мы сегодня играли основным составом, потому что хотели победить. Клуб хочет двигаться вперед, очень важно было сегодня выиграть. "Енисей" очень организованно играл, хотя по моментам можно поспорить - мы создали немало моментов, но "Енисей" забивал, а мы - нет.

 

Дмитрий Аленичев (главный тренер ФК «Енисей»):

- Отдали много сил и эмоций сегодня. Ребята показали на фоне сильного соперника, команды Премьер-Лиги, которая выставила сильнейший состав, фантастический футбол. Результат сегодня впечатлил. Порадовало, что ребята не испугались такого грозного соперника, как “Ахмат”, а где-то даже его превосходили. Сейчас не хотелось бы говорить много комплиментов в адрес ребят, которые они, конечно, заслужили, потому что в воскресенье не менее серьезная и важная игра с “Крыльями Советов”. У нас до матча два дня, попросил парней, чтобы профессионально отнеслись к подготовке к следующей игре.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2