Член фракции «Единая Россия» в совете депутатов Веденского муниципального района Шедит Дакашев встретился с коллективом детского сада «МАШАР» в селе Махкеты Веденского района. На встрече обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, сохранения нравов, обычаев и традиций чеченского народа.

«Семья - это первая школа жизни, в которой ребенок учится использовать свои способности, чтобы понять внешний мир. Все, что дети узнают из семьи, становится основой для их дальнейших действий. Также в семье закладываются такие общечеловеческие ценности, как чувство патриотизма, любви и уважения к близким, щедрость и ответственность за свои поступки. Воспитание этих качеств у детей – долг каждого из нас», отметил в своей речи  Шедит Дакашев.

Напомним, Единая концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики была утверждена Главой ЧР, Героем России, Членом Высшего совета Партии «Единая Россия» Рамзаном Кадыровым в 2013 году.

Целями этой программы являются:

-привитие подрастающему поколению основополагающих ценностей, идей и убеждений, отражающих сущность чеченского менталитета и формирование активной гражданской позиции молодежи;

-воспитание и социально-педагогическая поддержка становления и развития  духовно-нравственного,  ответственного, образованного, креативного, инициативного и компетентного гражданина России.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2