В ГБУ «Республиканская детская библиотека имени С.В. Михалкова»  провели очередное занятие «Дорожные знаки – наши друзья!»  в рамках профилактики правил дорожного движения.

Первая часть занятия была посвящена знакомству с самыми главными правилами поведения на дороге, дорожными знаками для детей, предупреждающими плакатами и стихами. Библиотекарь З. Зармаева рассказала детям, в каких случаях может произойти дорожно-транспортное происшествие с участием детей и снова напомнила о том, как важно быть внимательным и осторожным на дороге.

-Основная причина - незнание пешеходами правил дорожного движения. Наиболее распространенными причинами дорожно-транспортных происшествий является переход улицы в неположенном месте,- пояснила З.Зармаева.

 В ходе игровой части занятия дети отвечали на тематические загадки про дорожный транспорт из сказок и книг, а также играли в разные веселые дорожные игры. В завершении ведущая, наставляя детей, попросила проявлять бдительность и следовать дорожным знакам на улице. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2