В районном Доме культуры  Шелковского муниципального района состоялась  беседа с участниками художественной самодеятельности на тему: «Наркотическая зависимость». Беседу провела сотрудница данного учреждения К. Тамаева. Целью мероприятия являлась пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к употреблению наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися привлечь других. В ходе мероприятия ведущая объяснила ребятам о видах наркотиков и их пагубном влиянии.

- Наркомания, на сегодняшний день, имеет большое влияние на людей во всем мире.  Если раньше наркотики употребляли единицы, и многие из них могли жить с этой привычкой довольно долго, то сейчас наркомания становится массовой. Распространение этой  болезни сокрушительно сказывается на незащищённых слоях общества, а точнее, самых слабых её членах,- отметила К.Тамаева.

В продолжение обсуждений ведущая разъяснила, к каким заболеваниям приводит данная пагубная привычка, а также, в какое затруднительное положение наркозависимый человек ставит своих родных и близких.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2