Межрайонный этап традиционных спортивных игр народов Чеченской Республики среди молодежи, прошел в городе Гудермес на центральном стадионе им. А.А. Кадырова.

Цель фестиваля - пропаганда спорта в целом, развитие национальных, исконно кавказских видов спортивных состязаний и игр. Программа игр состояла из соревнований по традиционным видам спорта народов Кавказа: силовые подтягивания; перетягивание каната; бег с тяжестью; гиревой спорт. Число участников фестиваля составило 80 человек, объединенных в 16 команд из нескольких районов с большим количеством болельщиков.

По итогам игр, победу разделили команды Ножай-Юртовского и Шелковского районов, вторыми стали спортсмены из Ишхой-Юрта Гудермеского района, замкнули призовую тройку представители Брагунов из Гудермеского района. Все победители и призеры были награждены дипломами и ценными призами от организатора, которым является Министерство Чеченской Республики по делам молодежи и МАУК «Центр оздоровления населения» при поддержке ЧРМОО «Патриоты Чечни», Молодежного парламента Гудермесского муниципального района и Молодой Гвардии.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2