Сотрудниками ЦПЭ МВД по Чеченской Республике совместно с другими правоохранительными органами в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны лидер и участники организованной преступной группы, занимавшейся незаконным оборотом огнестрельного оружия.

Лидер преступной группы – 42-летний житель г. Аргуна задержан полицейскими при попытке сбыта оружия и боеприпасов, среди которых 4 пистолета, переделанных под стрельбу боевыми патронами, магазины и 150 патронов к ним, а также 11 приспособлений для бесшумной стрельбы. В ходе дальнейших мероприятий сотрудниками правоохранительных органов задержаны еще 4 участника преступной группы. Это - 2 жителя г. Аргуна, 1994г.р. и 1987г.р., житель столицы республики, 1971г.р. и уроженец Ачхой-Мартановского района, 1970г.р.

Сотрудниками правоохранительных органов с июня текущего года разрабатывалась данная группа, у которой изъято 20 сигнальных пистолетов, переделанных под стрельбу боевыми патронами и 25 магазинов к ним, 27 приспособлений для бесшумной стрельбы, 360 патронов различного калибра и запчасти к пистолету. У одного из задержанных по месту жительства в подсобном помещении был оборудован цех по изготовлению и переделке огнестрельного оружия. Благодаря слаженной работе правоохранительных органов на упреждение, удалось нейтрализовать преступную группу и изъять данное оружие и боеприпасы до его использования в преступных целях. Оперативно-розыскные мероприятия по задержанию членов преступной группы проводились в рамках расследования уголовного дела, возбужденного 11 августа текущего года по ч.1. ст.222, ч.1 ст.223 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время сотрудниками органов правопорядка продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание остальных участников преступной группы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2