В соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, 25 сентября, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым в приемной Президента Российской Федерации в Чеченской Республике осуществлен прием 17 граждан.

Вопросы посетителей касались различных сфер правоотношений, в том числе уголовно-правовой, социальной и жилищной.

К примеру, инвалид 2 группы Саид-Бек Сусуев просил дать оценку действиям гражданки, незаконно захватившей принадлежащее ему нежилое помещение.

Иван Любицкий, обвиняемый в совершении дорожно-транспортного происшествия, повлекшего по неосторожности смерть человека, обратился по поводу избрания ему меры пресечения, не связанной с заключением под стражу.

Проверить законность отказа в возбуждении уголовного дела по факту самоуправства, связанного с незаконным присвоением имущества умершего отца сводной сестрой, просил Алхазар Умаров.

По вопросу оказания содействия в переводе в нежилое помещение, в котором располагается магазин по продаже смешанных товаров, обратился индивидуальный предприниматель Магомед Магомадов.

Организовать принятие законного решения в отношении бывшего супруга, вывезшего без ее согласия в Сирийскую Арабскую республику их несовершеннолетнего ребенка, просила Дина Юсупова.

С заявлением о содействии в оказании социальной и иной причитающейся помощи обратилась престарелая Кока Касаева.

Взять под личный контроль его жалобу на бездействие работников районной прокуратуры и правоохранительных органов, которые не принимают меры к лицу, незаконно захватившему земельный участок, просил Анды Долгуев.

Зайналбек Расуев вместе с защитником Хамзатом Мусаевым заявили об умышленном затягивании расследования уголовного дела по факту мошенничества, в связи с чем ходатайствовали о личном контроле за ходом его расследования и доведения названного дела до суда.

По фактам, требующим проверки и реагирования, Шарпудди Абдул-Кадыровым приняты письменные заявления, по которым заместителям прокурора республики и начальникам профильных отделов даны конкретные поручения.

Прием граждан сопровождался оказанием необходимой правовой помощи, посетителям даны исчерпывающие разъяснения требований действующего законодательства.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2