Обучающиеся МБОУ «Гимназия 5 г. Урус-Мартан» стали чемпионами России по мини-футболу и баскетболу на Всероссийских Президентских соревнованиях «Президентские состязания».

С 4 по 25 сентября команда МБОУ «Гимназия 5 г. Урус-Мартан» участвовала во Всероссийских Президентских соревнованиях «Президентские состязания». Соревнования проходили в Краснодарском крае, г. Анапа, во Всероссийском федеральном центре «Смена». В нем приняло участие 83 региона Российской Федерации.

Юноши из МБОУ «Гимназия 5 г. Урус-Мартан» в игровых видах спорта «Мини-футбол» и «Баскетбол» заняли I места, тем самым став чемпионами России по мини-футболу и баскетболу.

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» являются приоритетным направлением в деятельности каждого общеобразовательного учреждения по организации и проведению внеурочной физкультурно-спортивной работы с обучающимися.

Мероприятия проводятся во исполнение Указа Президента РФ от 30 июля 2010 года №948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников». Президентские состязания и Президентские спортивные игры проводятся ежегодно в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

Участники Президентских состязаний – команды, в состав которых входят ученики одного класса, Президентских спортивных игр – сборные команды школ.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2