Глава МВД по ЧР Руслан Алханов посетил отдел МВД России по Курчалоевскому району, где подвел итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев т.г.

В отделе МВД России по Курчалоевскому району, который стал третьим среди лучших территориальных органов внутренних дел республики согласно приказу, оценивающему деятельность территориальных органов МВД России, Министр встретился с личным составом группы быстрого реагирования. Руслан Алханов проверил подготовку сотрудников ГБР, которые находятся в постоянной круглосуточной боеготовности. Глава МВД лично ознакомился с укомплектованностью сотрудников, проверил их экипировку и оружие. Уже в актовом зале райотдела Глава МВД провел совещание, где поблагодарил руководство отдела за достойное несение службы и отметил положительные результаты по всем направлениям деятельности. По его словам, Курчалоевский отдел полиции замыкает тройку лучших отделов в регионе. Однако, несмотря на то, что обстановка в районе остается стабильной и имеет тенденцию к улучшению, по словам Руслана Алханова, снижать темпы работы нельзя.

«В нынешнем году принятые меры по усилению борьбы с преступностью способствовали укреплению общественного порядка и безопасности граждан. Личным составом отдела на 21,2% больше раскрыто преступлений и на 15,3% - направлено уголовных дел в суд», - сказал Руслан Алханов. Он подчеркнул, что сотрудники полиции должны всегда достойно выполнять свой служебный долг. Министр обозначил наиболее приоритетные задачи на ближайший период, среди которых – пресечение любых проявлений терроризма и экстремизма, обеспечение безопасности населения, профилактика ДТП и борьба с наркопреступлениями. При этом он напомнил, что полицейские должны быть примером для граждан во всем, начиная от уважительного отношения к населению и заканчивая опрятным внешним видом.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2