Министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов посетил открывшиеся в этом году общеобразовательные организации в г. Шали - Центра образования и СОШ №7.

«Обе организации имеют серьезное преимущество - возможность обучения детей в 1 смену. В них благодаря Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову созданы условия для ведения разнообразной внеурочной работы, дополнительного образования, организации досуга детей. Теперь все будет зависеть от слаженной работы коллективов, усилий учителей и администрации школ», - отметил министр.

В Центре образования собираются сосредоточиться на точных науках и планируют развивать сотрудничество с технопарком "Кванториум", в СОШ №7 намерены сделать упор на углубленном изучении предметов гуманитарного цикла.

Исмаил Байханов пожелал учителям обоих организаций удачи и успехов и еще раз напомнил им, что успешная школа - это школа, педагоги которой занимают призовые места на конкурсах профессионального мастерства, а ученики - на олимпиадах и в интеллектуальных конкурсах под эгидой Минобрнауки РФ и Минобрнауки ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна