На Всемирном фестивале молодёжи и студентов в г. Сочи делегация из Чеченской Республики налаживает деловые и дружеские связи с представителями стран Ближнего Востока. 

В Сочи в эти дни проходит XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, в котором участвуют около 30 тысяч участников и волонтёров из более чем 180 стран. 

В соответствии с политическим курсом Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова находящаяся на форуме молодёжная делегация из ЧР активно взаимодействует с представительствами государств Ближнего Востока.

Так, 17 октября первый заместитель министра ЧР по делам молодёжи Айдамар Дабаев провёл плодотворные встречи с коллегами сразу из двух государств – Сирии и Египта. В ходе состоявшихся бесед было озвучено обоюдное намерение расширить и усилить сотрудничество двух регионов по самому широкому спектру вопросов – молодёжной политике, спорту, культуре, образованию, противодействию терроризму и экстремизму и т.д.

Главы делегаций Сирийской Арабской Республики и Египта на ВФМС тепло приняли чеченскую делегацию. Ими была отмечена огромная роль в налаживании конструктивного и взаимовыгодного диалога между Россией и арабским миром Президента РФ Владимира Путина и активное участие в этих процессах Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2