В стенах высшего законодательного органа власти региона прошло очередное заседание Комитета по вопросам социальной политики, здравоохранения и спорта. 

На очередном заседании Комитета по вопросам социальной политики, здравоохранения и спорта было рассмотрено 2 проекта республиканских законов, а также федеральные законопроекты, поступившие на согласование в Парламент ЧР из Госдумы, Правительства РФ и заксобраний других субъектов страны. 

Члены комитета рассмотрели проект закона ЧР «О туризме и туристской деятельности в Чеченской Республике», внесённый Правительством ЧР в целях эффективного правового регулирования развития туризма в Чеченской Республике. Проект закона устанавливает правовые основы государственной поддержки развития туризма в Чеченской Республике и направлен на создание благоприятных условий для его развития и рациональное использование туристских ресурсов на территории региона.
Также депутаты рассмотрели проект закона ЧР «О внесении изменений в закон ЧР «О молодёжи», разработанный в целях приведения его отдельных норм в соответствие с изменениями в федеральном и республиканском законодательстве.
Оба законопроекта единогласным решением членов комитета были включены в повестку ближайшего заседания Совета Парламента ЧР наряду с проектами федеральных законов.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна