Завершились мастер-классы Вячеслава Карнаухова в Грозном. В Министерстве здравоохранения ЧР прошла итоговая встреча министра Эльхана Сулейманова с врачом.

Главный врач Грозненского противотуберкулёзного диспансера Сулейман Лорсанов рассказал о результатах операций, самочувствии пациентов и о взаимодействии, которое запланировано с Тульским диспансером.

Вячеслав Карнаухов поделился своими впечатлениями от работы в Чеченской Республике. Он дал высокую оценку оснащению РПТД, системе организации оказания помощи в нём. По его словам, отныне остаётся своевременно модернизировать ЛПУ и развивать его кадровый потенциал.

"В этом направлении работа с руководимой нашим гостем больницей будет продолжена. Уже запланировано, что он вновь приедет в Грозный в середине декабря. Кроме того, бригада наших пульмонологов, фтизиатров и хирургов выедет в Тулу на стажировку. Ну, а в остальное время планируются активные консультации посредством видеоконферецсвязи", - сообщил Э. Сулейманов. Он поблагодарил Вячеслава Карнаухова за оказанную помощь – за отзывчивость и готовность к сотрудничеству.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2