О вреде наркотиков учащимся старших классов восьми школ г. Урус-Мартана и пяти школ населенного пункта Гехи рассказали сегодня сотрудники отдела МВД России по Урус-Мартановскому району и представители духовенства.

Полицейские совместно с имамами населенных пунктов проводят подобные встречи и профилактические беседы с молодежью на всей территории республики. В формате свободной беседы гости рассказали учащимся о том, к каким необратимым последствиям ведет употребление наркотических веществ и их пагубном влиянии на организм человека. Школьники узнали об уголовной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотиков, а также об уловках, которыми пользуются наркодилеры для вовлечения молодежи в употребление наркотических и психотропных веществ.

В свою очередь, представители духовенства рассказали участникам встречи о вреде наркотиков с точки зрения Ислама, причисляющего к запретному (харам) все то, что одурманивает и затуманивает разум.

После беседы организаторы встречи продемонстрировали старшеклассникам ролики о влиянии наркотиков на жизнь и здоровье человека.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2