Пользование Интернетом сегодня стало доступно и обыденно.

Предоставление услуг Росреестра через Интернет является одним из факторов, которые положительно влияют на снижение доли приостановлений и отказов при регистрации прав и кадастровом учете. С помощью сайта Росреестра можно получить государственные услуги или воспользоваться различными электронными сервисами. На портале Росреестра доступны следующие виды государственных услуг в электронном виде:

– государственный кадастровый учет;

– государственная регистрация прав;

– государственный кадастровый учет и регистрация прав одновременно;

– выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости; о кадастровой стоимости объекта недвижимости; о переходе прав на объект недвижимости; о содержании правоустанавливающих документов.

Подробное руководство по получению услуг в электронном виде доступно заявителю по ссылке: http://kadastr.ru/site/sposoby/electronic.htm.

Росреестр развивает информационные технологии для оказания услуг в электронном виде.

Сотрудниками Кадастровой палаты по ЧР за 9 месяцев 2017 года 17% услуг по кадастровому учету оказаны в электронном виде. За этот период ведомство обработало около 8000 заявлений на кадастровый учет  поданных через Интернет; обработано сведений из ЕГРН в электронном виде  более 260 000 , что составляет 92%.

Важно также, что Росреестр реализует совместный проект электронного взаимодействия со Сбербанком России. Благодаря проекту, граждане при получении ипотечного кредита могут прямо в офисе банка, без посещения Росреестра или многофункционального центра, подать документы на регистрацию перехода права в электронном виде.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2