Завершился XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, проходивший в городе  Сочи. Церемония закрытия собрала тысячи зрителей в ледовом дворце «Большой». Свои номера на церемонии закрытия представили  талантливые молодые люди  легендарного танцевального коллектива «Вайнах». На площади «Медалс Плаза» артисты выступили в грандиозном праздничном шоу «Россия». Молодые люди продемонстрировали многотысячной публике лучшие хореографические номера из репертуара, которым так богат ансамбль: «Горцы» и «Ритмы гор». Пламенные танцы артистов сопровождались бурными аплодисментами. Приятным сюрпризом для участников чеченского коллектива также стало личное приветствие президента Российской Федерации Владимира Путина. После завершения зажигательного выступления перед участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов, Президент России лично поприветствовал артистов ансамбля «Вайнах», представлявших в Сочи Чеченскую Республику.

 - У вас великолепные танцы,- сказал он ребятам, и передал приветствие Главе региона Рамзану Кадырову. В завершение с Президентом  была сделана памятная фотография.

Напомним, что данный фестиваль в России проходит уже в третий раз. Фестиваль официально открылся в Сочи в прошлое воскресенье. Участие в нем приняли 25 тысяч человек из 188 стран. Еще пять тысяч волонтеров помогали иностранным и российским гостям ориентироваться на встрече.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна