В рамках  работы по профилактике экстремизма и терроризма коллективом ГБУ «Республиканская детская библиотека  им. С. В. Михалкова» была организована флешмоб-акция «Мира хотят дети всей планеты».

Мероприятие провели в целях привлечения внимания населения, в частности молодежи, к проблеме экстремизма и терроризма, формирования устойчивого негативного отношения к идеологии экстремизма среди подрастающего поколения.

- Терроризм - одна из главных проблем нашего времени. Поэтому следует оставаться бдительным и не проявлять равнодушие. Если все объединятся против этой мировой проблемы, путем различных акций и бесед, мы искренне верим, что это не пройдет безрезультатно,- отметили организаторы мероприятия.

В ходе акции участники флешмоба прошли по  улицам города и вместе с читателями-активистами библиотеки раздавали воздушные шары и буклеты с информацией о противодействии терроризму и экстремизму, а также буклеты с  правилами поведения  в различных ситуациях при возникновении террористической угрозы.

В данном мероприятии приняли участие сотрудники и читатели детской библиотеки.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2