Посетив Республиканский онкологический диспансер во время своего ознакомительного визита в Грозный, главный внештатный онколог Минздрава России, директор Российского Онкологического центра имени Н.Н. Блохина Михаил Давыдов отметил, что лечебное учреждение можно считать одним из передовых в стране.

«Я нахожусь под большим впечатлением от того, что увидел, потому что сегодня онкоцентр республики – это передовое учреждение, оснащённое по европейскому типу, а принципы и алгоритм работы этого учреждения такой же, как во всех европейских странах. Здесь есть передовая техника, здесь хорошие специалисты, здесь налажен поток пациентов. я уверен, что при дальнейшей работе по обеспечению кадрами соответствующего уровня этого учреждения это будет один из передовых институтов нашей страны», - рассказал журналистам М. Давыдов.

Вместе с профессором медицинское учреждение посетил и главный детский онколог России Владимир Поляков. Экскурсию по отделениям для них провёл министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов.
Во время осмотра хирургического отделения главный онколог сам проконсультировал двух пациентов, в эндоскопическом отделении врачи побывали во время исследования, также посетили реанимацию, операционный блок, отделение лучевой диагностики и терапии. Отделение дневного стационара, патоморфологическое и кабинет телемедицины, который, по словам докторов, отличается эргономикой и качеством оборудования.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна