Представитель Главы Чеченской Республики в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияд Сабсаби обнаружил в лагерях Сирии 44 женщин и детей. Из них девять детей и две женщины граждане Узбекистана и Казахстана. Остальные - россияне из Башкортостана, Орла, Дагестана и других регионов, включая десять женщин и детей из Чечни. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«Узнав про женщин и детей из Узбекистана и Казахстана, я поручил Зияду Мухаммедовичу приложить максимум усилий, чтобы добиться их вывоза. Если это не сделать сейчас, им придётся годами пребывать в местах лишения свободы, если даже выживут в тех адских условиях. Будет для них лучше, если власти своих стран решат вопросы ответственности. В любом случае, дети окажутся у родных и близких им людей», - написал Р. Кадыров на своей странице в Инстаграм.

По его словам, приблизительно в начале следующей недели данная группа из 44 человек будет доставлена в Грозный, - «Сейчас завершается решение всех организационных вопросов. На примере судеб этих людей мы видим, какой трагедией для тысяч жителей разных стран мира обернулись бесчеловечные действия иблисского государства. Одурманенные врагами ислама молодые люди, и сами погибли под бомбами и снарядами, и своим семьям исковеркали жизни. Но Россия не оставляет своих детей в беде. Поэтому будем искать и вывозить их домой, пока в этих странах есть хоть один наш ребёнок», - заявил Глава Чечни.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна