Сегодня в Грозном состоялась встреча Заместителя Министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, Члена Регионального координационного совета сторонников «Единой России» - Екатерины Курашевой с Руководителем Регионального исполнительного комитета Чеченского реготделения Партии «Единая Россия» Валидом Зайналабдиевым. Стороны обсудили планы совместных мероприятий, в частности, патриотического воспитания молодежи республики. Екатерина Курашева отметила большой вклад регионального отделения «Единой России» в реализацию Единой концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. По ее словам, такая работа позволяет привить молодому поколению важнейшие морально-нравственные и культурные ценности, воспитать уважительное отношение к истории государства и героическому прошлому наших предков. «Для региональной власти очень важен комплексный подход в данном направлении, это дает возможность соединить лучшие традиции нашего прошлого с настоящим, сохранить ценности народов Российского государства и передать их последующим поколениям», отметила она.

Как сообщил Валид Зайналабдиев, Партия уделяет особое внимание патриотическому воспитанию. Так, на федеральном уровне подготовлен ряд изменений в законопроект для рассмотрения Госдумой, в котором предусматривается системный подход к работе со школьниками и студентами на всех уровнях – от муниципального до федерального.

«Мы ставим определенную цель - вовлекать молодежь в полезные и общественно значимые дела, а также прививать ей достойные авторитеты в лице защитников Родины. Сегодня ситуация значительно осложняется наличием интернета и социальных сетей, оказывающих практически безграничное влияние на молодежь. Нам необходимо помочь молодым людям различить псевдоидеологию и поставить собственный барьер в противостоянии этих явлений», заключил Руководитель РИК.

Подводя итоги встречи, В.Зайналабдиев отметил актуальность совместных мероприятий практически всех структур и ведомств в повсеместной работе с молодежью в районах республики.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2