В Министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации состоялось третье заседание Общественно-консультативного совета по межнациональным отношениям при Главе ЧР. Под председательством министра ЧР по нацполитике – заместителя председателя Совета Джамбулата Умарова во всероссийских форумах, направленных на реализацию государственной национальной политики на территории России рассмотрели ряд важнейших вопросов. В частности, были подведены итоги V Международного политологического форума «Российский Кавказ», который прошел в республике в минувшем месяце. Кроме того, поднимался вопрос активизации работы с молодыми людьми чеченской национальности, временно или на постоянной основе проживающих в субъектах РФ, в том числе со студентами, на предмет соблюдения ими в обществе элементарных норм поведения, национальных традиций, обычаев, чести и достоинства. В обсуждении этих вопросов приняли участие руководители и представители всех республиканских ведомств и организаций, входящих в состав Совета.

- Мы с вами должны понимать, что нынешнюю молодежь нужно изначально правильно воспитывать, а не исправлять, - отметил министр ЧР по нацполитике. – От нас зависит, какая культура будет привита современным молодым людям. Позаботившись сегодня о патриотическом воспитании юношей и девушек, мы обеспечим стабильное и достойное будущее страны. Поэтому я призываю вас активизировать работу по всем фронтам и с ответственностью отнестись к реализации поставленных задач.

Далее на заседании был обсужден ход реализации проекта «Этно-Мир Чеченской Республики». Ответственный секретарь Совета Алихан Элембаев отметил, что за время работы над проектом в республиканских СМИ было опубликовано более 100 материалов о жизни народов, проживающих на территории региона. Тут же благодарственными письмами от имени Джамбулата Умарова за активное участие в реализации данного проекта и в связи с празднованием Дня народного единства были награждены корреспонденты республиканских СМИ. В их числе корреспондент Информагентства «Чеченская Республика Сегодня» Седа Магомадова, которая является автором серии статей «Многонациональная Чечня».

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2