Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов провел встречу с начальником УФСИН по ЧР, генерал-майором Анзором Ирисхановым.

Мероприятие проводилось в рамках практикуемых выездных мероприятий Общественной палаты ЧР. Главной целью являлось ознакомление с условиями содержания осужденных и отбывающих наказания в местах лишения свободы.

Руководитель Палаты И.Денильханов в сопровождении начальника исправительных учреждений республики посетил следственный изолятор №1, в ходе которого провели обход и совершили осмотр камер заключенных, пункта приема пищи, мест отдыха и досуга и т.д. Также ознакомился с условием содержания лиц осужденных за различные деяния, провел беседу, расспрашивал заключенных про содержание, отношение персонала изолятора, соблюдения их основных прав. В беседе с осужденными председатель Палаты Исмаил Денильханов расспрашивал обо всех нюансах нахождения лиц в исправительном учреждении, соблюдения распорядка, режима, знания своих прав и обязанностей. Все, с кем И.Денильханов общался, положительно отозвались об условиях содержания, соблюдения их прав, режима, отношением персонала, созданием условий для отдыха, досуга и исполнения религиозного обряда – намаза, оказания медицинской помощи и т.д.

Гости и их сопровождающие также посетили женскую колонию и ознакомились с условием содержания. В общении с женщинами, находящиеся в заключении, также вырисовывалась благоприятная картина.

Исмаил Денильханов остался довольным увиденным, - внешним видом заключенных, состоянием камер и других хозяйственных объектов изолятора, соблюдением законных прав осужденных.

По окончанию визита председатель Общественной палаты в СИЗО №1 Исмаил Денильханов и начальник УФСИН по ЧР Анзор Ирисханов обменились мнениями по дальнейшему сотрудничеству по проведению профилактических, духовно – нравственных воспитательных мероприятий, а также мониторинга ситуации в исправительных учреждениях республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2