Неделя осталась до завершения приема заявок на главное медиасобытие округа - юбилейный V Форум СМИ Северного Кавказа, который пройдет с 30 ноября по 1 декабря в Магасе - столице Республики Ингушетия.

          Форум СМИ Северного Кавказа - ежегодное мероприятие, которое проводится с целью объединения журналистов, представителей власти, экспертного и делового сообщества, пресс-служб и блогеров для обмена опытом, обсуждения проблем медиа-отрасли и презентации наиболее интересных проектов в кавказском сегменте данной сферы.

    Заявленная тема Форума в этом году - «Россия-2018. Кавказский ракурс». В программе запланированы пленарные заседания, мастер-классы, экспертные сессии, круглые столы и работа выставки СМИ Северного Кавказа.

          Особое место в повестке займет пленарное заседание «Перспективы информационного сотрудничества России и стран Закавказья» с участием делегаций Армении, Азербайджана, Грузии, Абхазии и Южной Осетии.

          В программу Форума входит и общее пленарное заседание «Формирование информационной повестки 2018 года», в котором примут участие полномочный представитель Президента РФ в СКФО Олег Евгеньевич Белавенцев, главы регионов и почетные гости.

          В рамках мероприятия планируется подписание соглашений с Российской ассоциацией по связям с общественностью о создании Северо-Кавказского отделения РАСО, а также с Региональным общественным центром интернет-технологий об учреждении форума «Цифровой Кавказ».

          Вечером второго дня состоится подведение итогов ежегодного конкурса «Медиа Кавказ» и торжественная церемония награждения его победителей.

          Участников Форума также ждет и богатая развлекательная программа, приуроченная к 25-летию Республики Ингушетия. Вечером первого дня состоится торжественный прием от имени главы Республики Юнус-Бека Евкурова.

          Организатором Форума СМИ Северного Кавказа выступает МЦОИ «Северный Кавказ. Мероприятие пройдет при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО, Администрации Главы Республики Ингушетия, Федерального агентства по делам национальностей и Ассоциации СМИ СКФО.

          К работе Форума приглашаются руководители и сотрудники пресс-служб и СМИ СКФО различной направленности. Чтобы принять участие, необходимо пройти регистрацию по ссылке.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2