В Министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялась церемония награждения победителей Республиканского смотр-конкурса ученических производственных бригад и учебно-опытных участков образовательных организаций.

Республиканский смотр-конкурс ученических производственных бригад и учебно-опытных участков проводился Министерством образования и науки ЧР с мая по ноябрь 2017 г.

В финальном этапе конкурса приняли участие 19 образовательных учреждений, имеющие УПБ, коллективы объединений УПБ и другие детские трудовые объединения (возраст детей и подростков от 12 до 18 лет), ведущие учебно-опытническую, исследовательскую и практическую работу в области сельского хозяйства.

В торжественном мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Чеченской Республики Муса Дадаев, министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Абдула Магомадов и министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.

Настоящую праздничную атмосферу церемонии создали лауреаты конкурса, организовав в актовом зале небольшую выставку-ярмарку, где продемонстрировали свою продукцию в области пчеловодства, садоводства и овощеводства. 
В ходе мероприятия была отмечена огромная роль ученических бригад в объединении и воспитании молодежи, формировании трудовых навыков, любви к земле и выражена готовность поддерживать инициативы, направленные на развитие ученических производственных бригад. 

По итогам смотра-конкурса определены три победителя: - I место - МБОУ «СОШ с. Даттах» Ножай-Юртовского района;
- II место - МБОУ «СОШ №9 им. А.М. Цебиева» г. Грозного;По итогам смотра-конкурса определены три победителя: - I место - МБОУ «СОШ с. Даттах» Ножай-Юртовского района;
- II место - МБОУ «СОШ №9 им. А.М. Цебиева» г. Грозного;
- III место - МБОУ «СОШ с. Нагорное» Грозненского района.

Победитель конкурса награжден дипломом и денежной премией в размере 200000 рублей, занявшие 2 и 3 места - 150000 и 100000 рублей соответственно. 
Все участники финального этапа получили дипломы участника смотра-конкурса.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна