Соглашение о сотрудничестве подписано управляющим Отделением-НБ Чеченская Республика Южного ГУ Банка России Исой Тамаевым и министром образования и науки Чеченской Республики Исмаилом Байхановым.

Документ определяет комплекс мероприятий на 2017-2021 годы, направленных на внедрение финансовой грамотности на всех уровнях образования.
В частности, сотрудниками Отделения-НБ Чеченская Республика планируется проведение открытых уроков, интерактивных бесед в высших, среднеспециальных, а также дошкольных учреждениях.

«Надеемся, что ребятам будут полезны эти уроки, и они смогут поделиться новыми знаниями со старшим поколением – родителями, бабушками и дедушками. Молодежь должна хорошо ориентироваться в существующих финансовых инструментах и продуктах, которые становятся все более сложными и знать, как  защитить свои права», - подчеркнул Иса Тамаев. 

Для Банка России вопросы повышения финансовой грамотности молодежи имеют первостепенное значение. Напомним, что при активном содействии специалистов Банка России в Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования при Минобрнауки была запущена программа подготовки тьюторов (методистов) и переподготовки учителей по финансовой грамотности. Программа идет уже больше года, все прошедшие ее специалисты получают удостоверения о повышении квалификации.

Планируется, что в ближайшие годы финграмотность появится в программах образовательных учреждений на всех уровнях – от детских садов до вузов.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2