В Доме культуры им.Ш.Эдилсултанова в п. Черноречье прошла встреча председателя Общественной палаты Чеченской Республики Исмаила Денильханова,  заместителя мэра города Грозный ИбрагимаБурсагова, имама Заводского района АлиханаАхмадовас жителями п. Черноречье.

Организатором мероприятия выступилДепартамент культуры г.Грозный.

В своем выступлении Исмаил Денильханов отметил необходимость укрепления института семьи, усиления роли гражданского общества в формировании здорового образа жизни. Молодежь, как правило, воспитывается на позитивных примерах старшего поколения, однако психоактивные вещества разрушительно влияют на этот процесс.«Очень важно для всех нас осознавать степень угрозы, исходящей от употребления наркотических веществ. Наркотики не просто убивают людей, они убивают нравственность, духовность народа», - подчеркнул И. Денильханов.

Заместитель мэра города Грозный Ибрагим Бурсагов призвал участников акции быть более внимательными и чуткими друг к другу. «Если молодой человек начал интересоваться наркотиками, это серьезный повод для раздумий. Спасение возможно в самом начале и очень сложно, если пристрастие переходит в болезнь. Если подобное мероприятие поможет спасти хоть одного человека, его уже можно считать полезным», - подчеркнул И.Бурсагов.

Директор департамента культуры г. Грозный МадинаАмаева поблагодарила гостей и экспертов за участие в мероприятии. Работники культуры принимают активное участие в различных мероприятиях, и работа с молодежью по профилактике употребления психоактивных веществ является ее неотъемлемой частью, - отметила она.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2