В рамках реализации Республиканского проекта по профориентации «Взгляд в будущее», объявленного Министерством ЧР по делам молодежи, министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов провел заседание организационного комитета по проведению форума учащихся 9-х и 11-х классов средних общеобразовательных школ республики под эгидой «Профориентация как основа планирования будущей профессии».

В работе заседания приняли участие представители органов исполнительной власти, высших учебных заведений, научной и творческой интеллигенции, а также иных заинтересованных учреждений.

Сам форум, активной подготовкой которого занимаемся Министерство, будет проведен в середине текущего месяца и работать по принципу «Одного окна». Его участники в полной мере получат информацию по следующим вопросам: состояние рынка труда; востребованные профессии; ЕГЭ; достоинства срочной службы в армии и другие.

Иса Ибрагимов обозначил необходимость оказания комплексного содействия и консультативной помощи молодежи в вопросах выбора будущей профессии и дальнейшего трудоустройства в соответствии с требованиями Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, а также важность работы, проводимой в целях достойного воспитания подрастающего поколения.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2