Накануне вечером в торгово-развлекательном центре «Гранд Парк» малолетний ребенок выпал с третьего этажа. Мальчик упал на диванчики ресторана «Vincenzo». По словам очевидцев, после падения вокруг ребенка образовалась лужа крови, он лежал в бессознательном состоянии. Очевидцы унесли его из торгово-развлекательного центра на диванчике, чтобы не травмировать его лишний раз и не причинять дополнительную боль.
Сейчас ребенок находится в тяжелом состоянии в реанимации Детской клинической больнице №2.
- Состояние 4-летнего мальчика крайне тяжелое. Он находится на искусственной вентиляции легких. Уровень сознания – кома третьей степени. У ребенка тяжелая травма головы, - рассказали корреспонденту ИА «Чечня Сегодня» в реанимационном отделении.
По словам главного инженера ООО «Управляющая компания «Гранд парк» Салмана Тасуева, момент начала падения на камеры не попал, так как место, где находился ребенок, было «в мертвой зоне».
- Ни одна камера не смогла зафиксировать этот момент. На видео можно лишь увидеть, как ребенок падал, - рассказывает мужчина. – Мы опрашивали очевидцев и технических работников. По одной из версий, ребенка на перила посадила старшая сестра и в момент, когда ее окликнула мать возгласом «Ты что делаешь? Зачем ты его туда посадила?», девушка дрогнула и выпустила ребенка из рук. С родными ребенка нам не удалось поговорить. Номера их телефонов нам тоже не удалось достать.
Тасуев добавил, что после происшествия, место, откуда выпал ребенок было обследовано. Никаких новшеств в конструкцию перил внесено не было.
- «Гранд парк» - учреждение с массовым пребыванием людей. Оно приспособлено под массовое пребывание людей. У нас есть государственный акт о приеме этого учреждения. Высота перил составляет 1,30 см и они отвечают всем требованиям безопасности, - добавил главный инженер.
Прокуратура Чеченской Республики сообщила, что по факту падения ребенка проводится проверка.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна