В рамках проведения мероприятий ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации - профессионального праздника сотрудников МВД в Российской Федерации, в Краеведческом музее имени Х.Исаева прошла встреча работников культуры с сотрудниками МВД по Итум-Калинскому муниципальному району.

Представитель органов внутренних дел рассказал об истории праздника и о задачах, возложенных на сотрудников полиции.

- После вступления в силу нового закона «О полиции» название праздника, в преддверии очередной праздничной даты 10 ноября, Указом Президента Российской Федерации от 13 октября 2011 года изменено на День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, - резюмировал он.

Следует отметить, что в 2010 году 10 ноября сотрудники милиции последний раз отмечали свой праздник День милиции. С этого момента началась очередная реорганизация Министерства внутренних органов, в результате которой милицию переименовали в полицию.

Несмотря на эти изменения, каждый год сотрудники полиции вспоминают погибших товарищей в борьбе за справедливость. К памятникам и мемориалам несут цветы и венки родственники и сослуживцы.

-  По статистике, сотни полицейских гибнут при исполнении своего долга. Полицейские охраняют общественный порядок в больших городах и населенных пунктах горных районов Чеченской Республики. Отношение к полиции во всем мире было всегда неоднозначно, однако если  что-то происходит, то люди прибегают к помощи правоохранительных органов, - отметил ведущий.

В завершении присутствующие поблагодарили ведущего за приятную беседу и значимый вклад в духовно-нравственном воспитании молодежи. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2