Сегодня на площади у городской мэрии начала работу «Белорусская Ярмарка», где представлены товары белорусских производителей.

На открытии выставки-ярмарки присутствовали советник Главы ЧР, мэр Муслим Хучиев и министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

Открывая выставку-ярмарку Джамбулат Умаров отметил, это событие станет полезным и ярким импульсом для укрепления сотрудничества, которое было начато летом этого года.

- После исторической встречи Главы ЧР Рамзана Кадырова и Президента Белоруссии Александра Лукашенко стало возможным проводить мероприятия, направленные на развития отношений и обмен опытом.

Впредь наши регионы будут делиться опытом не только в промышленном потенциале, народном хозяйстве, в экономике, инвестиционных и инновационной сфере, но и в культуре.

Нашей общей Великой Советской истории, когда представители чечено-ингушской АССР не жалели свои жизни, обороняя западный рубеж Советского Союза город Брест. Уверен, мы и дальше, вместе, будем идти к миру, созиданию и к защите наших ценностей. – добавил Д.Умаров.

 

Организатор «Белорусской Ярмарки» Владимир Алябьев в знак благодарности подарил национальные полотенца белорусского производства с изображёнными на них гербами каждого региона Беларуси.

Напомним, что ярмарка проходит в рамках реализации соглашения между Правительством ЧР и руководством Республики Беларусь о экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. На ней представлена мясная, рыбная и молочная продукция, мед, приправы, сухофрукты, одежда от производителей Республики Беларусь и многое другое.

Работать ярмарка будет до 24 ноября.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2