В Московском музыкальном театре «Геликон-опера»  состоялась  торжественная церемония  награждения  лучших школ искусств Российской Федерации 2017 года «50 лучших детских школ искусств».

В Общероссийском конкурсе приняли участие  представители всех субъектов Российской Федерации, в том числе «Национальная музыкальная школа» имени народного артиста СССР Муслима Магомаева, которая по результатам экспертного мнения жюри вошла в число победителей.

Конкурс «50 лучших детских школ искусств» проводился среди детских школ искусств по видам искусств, достигших высоких результатов в области обучения детей. В числе основных критериев конкурса: качество обучения и воспитания обучающихся; уровень достижений обучающихся, преподавателей – победы и участие  в конкурсах, выставках, фестивалях; кадровое, материально-техническое обеспечение; уровень методической деятельности, нормативно-правовой потенциал школы; показатель успешности выпускников в профессиональной деятельности; внедрение современных технологий в образовательный процесс и другое.

Конкурс направлен на сохранение и развития системы образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации, выявление и поддержку молодых дарований, а также лучших детских школ искусств.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна