По поручению Председателя Общественной палаты Чеченской Республики Исмаила Денильханова, начальник организационного отдела аппарата ОП Ислам Сайдаев принял участие в профилактическом мероприятие в ГБОУ «Математическая школа №1 имени Х.И.Ибрагимова».

На встречу со школьниками, организованной ГБУ ДО «Республиканский центр развития творчества детей и юношества», также пришли главный нарколог ЧР Муслим Дальсаев и методист Тамара Багаева.

 Цель акции, прошедшей под лозунгом «Закон для всех один», профилактика употребления психотропных веществ и их пагубное влияние на организм, правовое воспитание подрастающего поколения.

  Специалисты объяснили школьникам, что наркотики и другие психотропные средства оказывают разрушительное действие на все органы человека, на центральную нервную систему, ставят употребляющего в психическую и физическую зависимость. Рассказали учащимся, как уберечься пристрастия к вредным привычкам.  Обратили внимание на формирование правовой культуры у подрастающего поколения, гражданских качеств, просветили в некоторых правовых вопросах. Призвали школьников уважительно относится к старшему поколению, соблюдать каноны Ислама, знать и чтить традиции и обычаи.

 

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2