Законопроект о патриотическом воспитании внесли в Госдуму депутаты фракции «Единая Россия», передает ИА REGNUM. В случае принятия закон вступит в силу с 1 января 2018 года.


Парламентарии намерены установить единый подход к патриотическому воспитанию, в том числе в школах, в частности, определить полномочия органов государственной власти в сфере патриотического воспитания и определить единый терминологический аппарат в сфере патриотического и духовно-нравственного воспитания.

Авторы обратили внимание на то, что в некоторых субъектах РФ уже приняты законы о патриотическом воспитании.
Предлагаемый законопроект призван установить единообразие в подходе органов государственной власти и органов местного самоуправления по реализации патриотического воспитания граждан на всей территории страны. Определены полномочия федеральных органов исполнительной власти в области патриотического и духовно-нравственного воспитания, определены основные направления воспитания и принципы системы патриотического и духовно-нравственного воспитания, цели, задачи и ценности.

Финансовое обеспечение системы патриотического и духовно-нравственного воспитания предполагается осуществлять за счет федерального и регионального бюджетов, за счет местных бюджетов, а также за счет привлеченных средств как юрлиц, так и физлиц.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2