Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказл об успехах и перспективах развития образования в Чеченской Республике:

"Совсем недавно у нас не было ни одной школы. Они лежали в руинах. Наш первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров в самое тяжёлое время поставил задачу возродить учебный процесс. Скептики встретили с недоумением, но начатый Ахматом-Хаджи путь привёл к созданию одной из лучших в стране систем образования. Сегодня в Чечне 478 школ, четыре вуза и 24 колледжа и техникума. Совсем недавно мы построили лингвистическую и математическую школы. В этом году открыли 11 новых объектов образования. Растёт уровень знаний детей. Средняя школа №60 г. Грозного стала победителем Всероссийского конкурса «Успешная школа», Молодые учителя являются победителями и лауреатами Всероссийского конкурса "Педагогический дебют - 2017" и Пятого международного фестиваля-конкурса педагогического мастерства "Янтарная сова - 2017". Рост квалификации учительского корпуса – важнейший фактор повышения качества образования. К работе с педагогами Чечни привлекаем ведущих российских экспертов в области образования. 
Команда обучающихся "Кванториума" из Грозного заняла первое место на фестивале "РОБОФЕСТ-2017". Наш технопарк возглавляет общероссийский рейтинг «Кванториумов». Четверо наших выпускников в ходе ГИА-2017 набрали максимально возможные 100 баллов", - написал Р. Кадыров на своей странице в Инстаграм.

Не оставил он без внимания и успехи дополнительного образования:

"В Чечне полностью решена проблема обеспечения местами в детских садах детей в возрасте от трёх до семи лет. Мы чётко осознаём, что для быстро развивающейся экономики потребуются тысячи и тысячи специалистов высокого класса. Поэтому ведём их подготовку в Чечне, других регионах и за рубежом. Кузницей кадров станет и международный университет, строительство которого ведётся в Грозном. Ахмат-Хаджи говорил, что учитель создаёт нацию. Мы всегда помним эти мудрые слова, поэтому выполнили в полном объеме задачи, поставленные майскими указами по обеспечению роста их зарплаты",- отметил Глава Чечни.

Подытоживая, он выразил благодарность министру образования и науки ЧР Исмаилу Байханову и всем педагогам за добросовестный труд. 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2