Андрей Подсвиров назначен на должность временного управляющего Чеченским отделением Юго-Западного банка и советника председателя Юго-Западного банка ПАО Сбербанка.

 

Андрей Подсвиров родился 14 ноября 1972 года в городе Ставрополь. Окончил Ставропольскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Экономика и управление в отраслях агропромышленного комплекса». В 2000 году присуждена ученая степень кандидата экономических наук.

 

Свою карьеру в Сбербанке Андрей Подсвиров начал в 1996 году как старший инспектор сектора пассивных операций с ценными бумагами Ставропольского банка ПАО Сбербанк. С 2002 года занимает ключевые позиции в системе банка, где проявил себя как эффективный менеджер и эксперт в области финансов. В 2015 году назначен на должность управляющего Северо-Осетинским отделением Юго-Западного банка ПАО Сбербанк, занимал эту должность до перевода.

 

Важнейшая задача, поставленная перед новым управляющим – проработать участие банка в социально-экономической стратегии развития республики.

 

Объем кредитного портфеля Сбербанка в республике составляет 10 млрд. рублей. Банк входит в 10 крупнейших налогоплательщиков региона. Объем налоговых отчислений в бюджет в 2016 году составил 151 млн рублей. Сбербанк один из основных инвесторов экономики Чеченской республики. При поддержке банка в регионе реализованы крупнейшие инвестиционные проекты общей суммой финансирования более 2,49 млрд рублей.

 

Отметим, что Сбербанк является основным банковским институтом обслуживающим население региона: доля на рынке кредитования физических лиц составляет 42 процента. Около 70 процентов жителей региона доверяют свои финансовые средства банку. Доля Сбербанка на рынке по кредитованию корпоративных клиентов составляет 8,3 процента, по объемам привлечения средств – 21 процент.

 

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна