Сотрудниками отдела МВД России по Надтеречному району ЧР проводятся рейдовые мероприятия по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних подростков и их родителей.

В ходе мероприятий полицейскими подразделений по делам несовершеннолетних совместно с представителями районной администрации, молодежного общественно-политического движения «Ахмат» в н.п. Знаменское и Бено-Юрт были проведены обходы улиц, проверялись игровые клубы, спортивные залы, кафе и иные общественные места, где в ночное время суток могут находиться подростки без сопровождения родителей.

В ходе рейдов полицейские провели профилактические беседы с владельцами клубов, тренерами спортивных секций, операторами АЗС и моек, продавцами торговых точек, а также родителями подростков, предупредив об административной ответственности за пребывание несовершеннолетних в ночное время суток на улицах.

В соответствии со ст.6 Закона ЧР от 08.05.2008г. № 17-РЗ нахождение в общественных местах несовершеннолетних в период с 22-00 до 06-00 без сопровождения законных представителей влечет за собой штраф в размере от 500 до 2000 рублей.

Отметим, что профилактические мероприятия под названием «Семья» проводятся полицейскими во второй декаде ноября в целях профилактики семейного неблагополучия, а также защиты прав и законных интересов подростков во всех районах республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2