Инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних районных отделов внутренних дел выявляют родителей, не исполняющих свои родительские обязанности по воспитанию детей, а также беспризорных и безнадзорных подростков.

Мероприятия проводятся полицейскими совместно с представителями духовенства, образования, здравоохранения и органов опеки и попечительства.

В рамках мероприятий его организаторы провели профилактические встречи и беседы с родителями и учащимися общеобразовательных учреждений Шалинского, Сунженского, Гудермесского и Итум-Калинского районов республики. В ходе встреч обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания несовершеннолетних, ответственности родителей за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, а также разъяснялись статьи Административного и Уголовного кодексов России.
Недостаток внимания со стороны взрослых приводит к тому, что дети оказываются на улице и впереди у них «школа», ступени которой могут привести куда угодно. Предоставленные самим себе дети находят для себя занятия «по интересам», и в этот момент на помощь нерадивым родителям приходят сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних, которые прилагают все необходимые усилия для воспитания ребенка.

Отметим, что данные встречи и беседы проводятся на территории региона в рамках профилактического мероприятия «Семья».

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2