Чеченская Республика добилась роста объема работ в строительстве за 9 месяцев 2017 года на 70 процентов.

Об этом свидетельствуют результаты анализа социально-экономического развития субъектов России за 9 месяцев 2017 года, подготовленного экспертами Рейтингового агентства «РИА Рейтинг». Они изложены в аналитическом бюллетене «Социально-экономическое положение регионов РФ – итоги января-сентября 2017 года».

Согласно опубликованным в бюллетене данным, среди регионов России лидером по темпам роста работ в строительстве по итогам 9 месяцев 2017 года стала Республика Крым, где показатель вырос более чем в три раза. 

Хорошую динамику продемонстрировали Чеченская Республика, Вологодская область, Еврейская автономная область - здесь объем работ в строительстве вырос более чем на 70%. Всего же позитивная динамика строительной отрасли зафиксирована в 44 субъектах РФ.

Сокращение строительных работ по итогам 9 месяцев 2017 года наблюдалось в 41 субъекте РФ. Наиболее резкое падение произошло в Республике Коми, в Республике Адыгея и в Ямало-Ненецком автономном округе, где объем строительных работ сократился более чем на 40%.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна