От имени и по поручению Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова сегодня в г. Ростов-на-Дону министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров принял участие в открытии VII Всероссийского детско-юношеского турнира по быстрым шахматам памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Открывая встречу, Джамбулат Умаров отметил, что спортивный праздник имеет не только гуманитарную значимость, но и политическую, так как укрепляет и развивает добрые отношения между народами и регионами.

Соревнования собрали 250 участников из различных субъектов РФ. В качестве почетных гостей на мероприятии принимают участие заместитель полномочного представителя Президента в ЮФО Владимир Гурба, первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, заместитель главы администрации г. Ростова-на-Дону Елена Кожухова, заместитель министра по физической культуре и спорту  Ростовской области Петр Серов, ректор Южного федерального университета, член наблюдательного Совета шахматной федерации  Ростовской области Марина Боровская, ректор РГЭУ (РИНХ), д.э.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Адам Альбеков и другие официальные лица. 

Напомним, главным организатором детско-юношеского турнира по быстрым шахматам памяти А.А. Кадырова выступает  министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации при поддержке Представительства Главы Чеченской Республики в Ростовской области. Турнир проводится с 2011 года.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2