Сегодня состоялась рабочая встреча прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова с управляющим Чеченским отделением Сбербанка России Андреем Подсвировым.

Предметом обсуждения стали вопросы противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, взаимодействия кредитного учреждения, прокуратуры республики и правоохранительных органов при расследовании уголовных дел.

В ходе встречи отмечено, что Чеченское отделение Сбербанка России занимает ключевое место в финансовой системе региона. Банк активно кредитует граждан и субъектов предпринимательской деятельности. На его обслуживании находится значительное число клиентов, в том числе крупные коммерческие организации, органы государственной власти и местного самоуправления.

С учетом значимости для региона услуг, оказываемых подразделениями Сбербанка России, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым обращено внимание Андрея Подсвирова на необходимость принятия мер, направленных на устранение причин и условий, способствовавших противоправным действиям в банковской сфере, в том числе совершению незаконных финансовых операций.

Профильным подразделениям аппарата прокуратуры республики по просьбе руководителя Чеченского отделения Сбербанка России поручено в установленном порядке информировать о нарушениях законодательства в данной сфере. Ориентировать органы предварительного расследования на внесение качественных представлений в порядке ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В свою очередь, Андрей Подсвиров выразил прокурору республики признательность за встречу и подтвердил готовность Чеченского отделения Сбербанка России к сотрудничеству с надзорным ведомством.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна