Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Грозненскому району проводят профилактические мероприятия «Семья» в общеобразовательных учреждениях района.

В ходе мероприятий, направленных на профилактику семейного неблагополучия, учащимся и их родителям разъясняются права и обязанности, полицейские рассказывают также о правовой ответственности за совершение правонарушений в отношении подростков, а также о роли школы и семьи в жизни ребенка.

Профилактические мероприятия прошли также в средней школе №44 Старопромысловского района г. Грозного и в общеобразовательной школе высокогорного села Улус-Керт Шатойского района.

Так, в ходе проведенных встреч и бесед сотрудники ПДН, участковые уполномоченные полиции и кадии районов затронули проблему нахождения детей в ночное время суток без надзора родителей в общественных местах.

Было отмечено, что беспризорный образ жизни детей идет вразрез с традициями чеченцев, а ответственность за подростков, находящихся вдали от дома в ночное время суток, в первую очередь, несут родители.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна