В Чеченской Республике прошла акция, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Цель мероприятия – вспомнить всех, кто погиб в дорожных авариях, а также привлечь внимание общества к проблемам жизни и здоровья участников дорожного движения.

Акция организована мэрией г. Грозного, Духовным управлением мусульман ЧР и патриотическим клубом «Путин» совместно с УГИБДД МВД по Чеченской Республике.

Водители автотранспорта, родственники погибших в ДТП и молодежь собрались на площади напротив мечети «Сердце Чечни». Здесь же находились 2 автомашины, искореженные в дорожно-транспортных происшествиях, унесших жизни их пассажиров.

Выступая перед собравшимися, каждый из организаторов акции говорил о масштабах человеческого горя, к которому приводит несоблюдение элементарных правил дорожного движения.

Транспорт экономит время, быстро доставляет пассажиров и грузы, но, несмотря на это, он является источником опасности, если им управляет водитель, превышающий скорость или находящийся под воздействие алкоголя.

В ходе акции водители машин одновременно остановили автотранспорт и просигналили в память о погибших и пострадавших в результате ДТП.

Завершилось мероприятие всеобщим чтением религиозной молитвы дуа.
Напомним, что Всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий ежегодно отмечается каждое третье воскресенье ноября.

Почести учреждены Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 25 октября 2005 года «Повышение безопасности дорожного движения во всем мире».

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2