Пограничным управлением ФСБ России по Чеченской Республике в ноябре т.г. на приграничной территории при проведении разведывательно-поисковых действий в целях обследования участков местности, в которых ранее пребывали разыскиваемые члены незаконных вооруженных формирований был обнаружен тайник с боеприпасами: цинк с ВОГ-25 (24 шт), граната РГД5-1шт, 120-мм мина от миномета, патроны калибра 7,62 от СВД. Всё уничтожено на месте обнаружения путем подрыва.

Всего в текущем году из незаконного оборота изъято 10 единиц оружия, 10 гранат различных модификаций и более 2000 боеприпасов, в том числе от крупнокалиберных орудий. Обнаружено 2 схрона с боеприпасами, 4 места укрытия нарушителей государственной границы в развалинах бывших поселений, а также четыре законсервированных пещеры (без следов минирования), вместимостью от 5 до 20 человек, ранее использовавшихся членами незаконных вооруженных формирований.

В настоящее время подразделения Пограничного управления проводят ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение ресурсного обеспечения деятельность бандгрупп на территории приграничных районов Республики.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна