В г. Ростов-на-Дону завершился VII Всероссийский детско-юношеский турнир по быстрым шахматам памяти Ахмата-Хаджи Кадырова.

Организатором спортивного праздника выступило министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации и Представительство Главы ЧР в Ростовской области.
Стоит отметить, что состязания прошли в упорной борьбе. По итогам, в каждой из 6-ти возрастных категорий выявились по 4 победителя и призеры. Награждение провел министр Джамбулат Умаров.

Он подчеркнул, что эти соревнования имеют огромную значимость для развития шахматного спорта в России, а также укрепления дружеских отношений между различными народами Российской Федерации и будут приложены все усилия, чтобы данный турнир стал международным.
После завершения официальной части, присутствующие смогли посмотреть концертную программу и фотовыставку, рассказывающую о достижениях Чеченской Республики в экономической, спортивной и культурной жизни региона.
Напомним, сегодня около 250 юных шахматистов приняли участие на VII Всероссийском детско-юношеском турнире по быстрым шахматам памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2