В ЧГПУ прошло первое Ток-шоу «Куначество - дорога к дружбе». Участниками стали студенты вузов СКФО, в частности СКФУ, ДГТУ, ЧГПУ и ЧГУ. 

В ходе ток-шоу сформированным командам, зрителям и экспертам предлагалось обсудить утверждения связанные с вопросами куначеских взаимоотношений и межнационального взаимодействия. После обсуждения командам необходимо было доказать утверждение с позиции ЗА и ПРОТИВ. Далее все аргументы обеих команд оценивались экспертами, в лице заведующего кафедрой философии, политологии и социологии, профессора Гадаева Вахи Юнусовича, руководителя ПНИЛ «История куначества на Кавказе» Гелаевой Зары Алаудиновны, старшего преподавателя кафедры правовых дисциплин Хабаева Ибрагима Дагаевича и Начальника УВиСР Хайдаровой Меланы Леонидовны.

Конечно, в стороне не оставались и зрители Ток-шоу которые проявляли большой интерес и высказывали свою точку зрения.
В таком интерактивному формате получилось обсудить даже достаточно непростые и остове вопросы.

Данное мероприятие проводилось в рамках Всероссийского проекта «Кунак», целью которого является
укрепление единства во взаимоотношениях между народами Кавказа и казаками посредством создания условий для обмена и знакомства с традициями и культурой, а также историей взаимоотношений народов, проживающих на территории субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Российской Федерации.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна