В ГБУ «Республиканская специальная библиотека для слепых» прошла беседа против наркомании и  табакокурению на тему «Скажи курению и наркотикам НЕТ!» В ходе мероприятия сотрудникам библиотеки была прочитана лекция о вреде наркотиков.

 - Ситуация остается достаточно сложной. С каждым годом количество людей, употребляющих наркотические вещества, возрастает. Большинство из них молодые люди. Как говорят, наркомания — это болезнь молодых людей, отмечено, что представители старшего поколения больше имеют проблемы с алкоголем, чем с наркотиками. За последние годы значительно возросла информированность населения, все чаще к людям приходит осознание, что с огнем играть опасно и употребление наркотиков ни к чему хорошему не приведет,- подчеркнул лектор.

 В ходе беседы присутствующие обсуждали меры предосторожности  от пагубного влияния со стороны тех, кто распространяет наркосодержащие препараты, а также значимость духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Цель мероприятия направлена на  формирование у работников библиотеки отрицательного отношения к наркотикам, алкоголю, табакокурению.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна