С 21 по 24 ноября 2017 года в общеобразовательных организациях Чеченской Республики проходит республиканская олимпиада по праву среди обучающихся 9, 10 и 11-х классов.

Задания олимпиады содержат вопросы на знание научной теории права и применения его на практике.

Олимпиада проводится в целях реализации в 2017 г. мероприятий государственной программы Чеченской Республики «Развитие региональной политики и федеративных отношений в Чеченской Республике» на 2014-2018 годы, утвержденной постановлением Правительства Чеченской Республики от 19 декабря 2013 г.

Необходимо отметить, что право, будучи одновременно и областью науки, и практической деятельности, создает уникальные возможности для решения современных образовательных задач. Оно позволяет не только приобрести правовые знания, но и развить особые способности и практические навыки действия в социальной сфере. В частности, изучение правового материала создает условия для развития и самоопределения личности, освоения общепринятых в обществе норм и конструктивных моделей поведения, формирования активной жизненной позиции, умения принимать самостоятельные решения, нести ответственность за себя и свои действия.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2